понедельник, 11 сентября 2017 г.

О морилке ТМ Cheap Art

Привет, привет!!!
Лето в самом разгаре!! Отпуск, отдых, водичка, шалости и немножко работы, куда ж без нее))) Хочу поделиться с вами наблюдениями за новым для меня материалом для творчества - морилкой по дереву. Ура! Теперь у меня есть клёвый фотофон.
А участие в его создании пряла вся моя семья)))) Муж купил вагонку, дедушка сколотил щит - будущий фотофон, дети шкурили, а я уже красила))
Как положена слегка развела её водой, нанесла в несколько слоев. очень хотелось получить цвет с разными оттенками, посветлее и, наоборот, по-насыщеннее. Первая сторона щита получилась вот такой. Мне не понравилось( Тут точна фраза: "На вкус и цвет")
Не долго думая окрасила вторую сторону деревянного щита. Окрасила самим концентратом, ничего не разбавляя, буквально просто залила морилкой поверхность. Вот это прям моё-моё!!! Волшебный фотофон. Смотрите, не обработанное фото окрашенного деревянного щита в солнечный день на открытом воздухе. Еще видна блестящая поверхность - не досохло)) Позже цвет немного потускнел, морилка впиталась в дерево, но ничего)
Поснимаем немного, обновим фотофон)
Этот чудесный ящичек - заготовка из фанеры "Маленький романтик" ТМ Cheap Art. Тоже покрыт морилкой и чуть-чуть тонирован ..... мелом)))
Для этого проекта и связала кружевную ленту и сшила мягкие катушки для лент))) Отпуск прошел отлично))))
И это моя прощальная работа для команды CHEAP-Art.
Удачных вам экспериментов!! Пока!!

3 комментария:

  1. Так красиво! У меня цвета папоротника лежит. Надо ее попробовать. Прям вдохновила меня :)

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!! Невообразимо красиво!!! А какие чудесные помощники)))

    ОтветитьУдалить